июля 2018 г.
вторник

В селе Большой Сардек Кукморского района Республики Татарстан 9 июля 2018 года состоялось секционное заседание в рамках VII Всероссийского съезда учителей  татарского языка и литературы на тему ««Национальное образование в контексте современных требований: вызовы, проблемы, пути решения». На круглом столе присутствовали  кураторы национального образования органов исполнительной власти  субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, заместители начальников отделов (управлений) образования, курирующие вопросы национального образования, методисты по национальному образованию и межрегиональному сотрудничеству муниципальных образований Республики Татарстан.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в ходе Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, подвел основные итоги единого государственного экзамена (ЕГЭ) и всероссийских проверочных работ (ВПР), которые прошли в 2018 году.