Заседание Аккредитационной коллегии департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан.

06.04.2017

6 апреля 2017 года состоялось заседание Аккредитационной коллегии департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан (далее – Аккредитационная коллегия). Были рассмотрены заключения экспертных групп по результатам аккредитационной экспертизы образовательной деятельности 5 образовательных организаций.

По решению Аккредитационной коллегии сроком на 6 лет были аккредитованы по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам четыре профессиональные образовательные организации.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Набережночелнинский педагогический колледж» аккредитовано по программам среднего профессионального образования, относящимся к укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки 53.00.00 Музыкальное искусство,  44.00.00 Образование и педагогические науки, 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Лениногорский политехнический  колледж» аккредитовано по программам среднего профессионального образования, относящимся к укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки 08.00.00 Техника и технологии строительства,  13.00.00 Электро-и теплоэнергетика, 15.00.00 Машиностроение, 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии, 22.00.00 Технологии материалов, 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта,                    35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство, 38.00.00 Экономика и управление.

Филиал государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Лениногорский политехнический  колледж» в городе Азнакаево аккредитован по программам среднего профессионального образования, относящимся к укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки 15.00.00 Машиностроение, 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии, 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта,             29.00.00 Технология легкой промышленности,  35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство, 38.00.00 Экономика и управление.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Нижнекамский индустриальный техникум» аккредитовано по программам среднего профессионального образования, относящимся к укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки 09.00.00 Информатика и вычислительная техника,  13.00.00 Электро-и теплоэнергетика, 15.00.00 Машиностроение,       18.00.00 Химические технологии, 27.00.00 Управление в технических системах, 42.00.00 Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанское хореографическое училище» (техникум)  аккредитовано по программам среднего профессионального образования, относящимся к укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки 52.00.00 Сценические искусства и литературное творчество. Сроком на 12 лет данное учреждение аккредитовано по основной общеобразовательной программе – программе основного общего образования.

Аккредитовано на срок действия свидетельства о государственной аккредитации  (до 04.03.2028)  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Калтаковская средняя общеобразовательная школа» Мензелинского муниципального района Республики Татарстан по программе среднего общего образования.