Аккредитационная комиссия

9 апреля 2010 г., пятница

8 апреля 2010 г. состоялось заседание Аккредитационной комиссии Министерства образования и науки Республики Татарстан. К государственной аккредитации были представлены 62 учреждения, среди них: 4 образовательных учреждения начального и среднего профессионального образования, 27 общеобразовательных учреждений, 26 учреждений, реализующих программы дошкольного образования, и 5 учреждений дополнительного образования детей.

По решению Аккредитационной комиссии Государственному бюджетному образовательному учреждению среднего профессионального образования «Казанский радиомеханический колледж» установлен государственный аккредитационный статус по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «колледж» сроком на 5 лет. Зеленодольский судостроительный техникум, Профессиональный лицей № 96, Профессиональное училище № 64 аккредитованы по новым образовательным программам на срок действия их свидетельств о государственной аккредитации.

Муниципальные общеобразовательные учреждения г. Набережные Челны, Альметьевского, Бавлинского, Балтасинского, Елабужского, Менделеевского и Нижнекамского муниципальных районов аккредитованы сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «гимназия», «средняя общеобразовательная школа», «основная общеобразовательная школа» и по типу «образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «прогимназия».

Сроком на 5 лет аккредитованы муниципальные дошкольные образовательные учреждения городов Казань, Набережные Челны, Чистополь, а также образовательные учреждения дополнительного образования детей Приволжского района г. Казани, Рыбно-Слободского и Лаишевского муниципальных районов.

На срок действия свидетельств о государственной аккредитации аккредитованы Книнская основная общеобразовательная школа Балтасинского муниципального района и Детская школа искусств № 7 г. Набережные Челны. По результатам государственной аккредитации изменили аккредитационный статус Гимназия № 2 и Камаевская средняя общеобразовательная школа Менделеевского муниципального района.