Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Рафис Бурганов встретился со старшеклассниками по актуальным вопросам ГИА

13 февраля 2020 г., четверг

Какие профессии востребованы в республике, что нужно, чтобы стать успешным, и какие экзамены на ЕГЭ станут обязательными в будущем. На эти и другие вопросы ответил сегодня министр образования и науки Татарстана — заместитель Премьер-министра РТ Рафис Буранов. Он посетил Арскую среднюю школу им. Валентина Ежкова, где учился сам.

Бурганов встретился с педагогами и старшеклассниками и обсудил актуальные вопросы образования. По словам министра, в этом году существенных изменений в ЕГЭ не будет. 28 мая первый экзамен по русскому языку сдадут более 17 тысяч выпускников из 899 школ. У девятиклассников экзамены начнутся 22 мая.