Сотрудники отдела лицензионного контроля образовательных организаций провели совещание по профилактике нарушений лицензионных требований в Буинском МР

21 ноября 2019 г., четверг

Отделом лицензионного контроля образовательных организаций было проведено рабочее совещание с директорами образовательных организаций Буинского муниципального района. Темой данного мероприятия стало обсуждение выявленных нарушений лицензионных требований, регламентированных в Положением о лицензировании образовательной деятельности, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2013 года № 966. Также директора смогли получить консультацию от сотрудников Департамента по всем интересующим вопросам. Наиболее распространенными нарушениями в учреждениях Буинского района стали отсутствие безопасных условий, наличие соответствующего образовательного ценза у учителей, частично отсутствие материально-технического оснащения.