О приостановлении действия государственной аккредитации

5 ноября 2019 г., вторник

В ходе проведения плановой выездной проверки в октябре 2019 года по вопросу федерального государственного контроля качества образования Департаментом выявлено несоответствие содержания и качества подготовки обучающихся по имеющему государственную аккредитацию уровню начального общего образования.

В соответствии с частью 9 статьи 93 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», п. 72.2. Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1309, Административным регламентом исполнения органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля качества образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2017 года № 546:

на основании решения аккредитационной коллегии Департамента приказом приостановлено действие государственной аккредитации в отношении уровня начального общего образования, реализуемого МБОУ «Нижнетабынская основная общеобразовательная школа» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан (ИНН 1629002815, ОГРН 1021605554134, приложение №1 к свидетельству о государственной аккредитации от 31 мая 2012 года №1949) с установлением срока устранения выявленного при проверке несоответствия до 6 месяцев.