Департамент надзора и контроля в сфере образования завершил проверку образовательных организаций Муслюмовского муниципального района

1 ноября 2019 г., пятница

31 октября в Муслюмовском муниципальном районе Республики Татарстан состоялось совещание по итогам плановых выездных проверок образовательных организаций. Были рассмотрены проблемные вопросы правоприменительной практики соблюдения обязательных требований по:

- государственному надзору в сфере образования;

- государственному контролю качества образования;

- контролю за соблюдением лицензионных требований.

В совещании приняли участие глава Муслюмовского муниципального района Муллин Рамиль Хамзович, заместитель руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Музипов Рамис Гаптраисович, начальник отдела государственного контроля качества образования Урмеева Альбина Сафаргалиевна, начальник отдела образования Демидов Рафаэль Тимофеевич, руководители образовательных организаций. В ходе совещания была предложена система мер по соблюдению обязательных требований законодательства Российской Федерации.

Ранее в целях профилактики нарушений и несоответствий выявленных в ходе проверок был проведен профилактический семинар с участием экспертов Департамента.