Департамент надзора и контроля в сфере образования завершил проверку образовательных организаций Мензелинского муниципального района

9 октября 2019 г., среда

Сегодня, 9 октября в Мензелинском муниципальном районе Республики Татарстан состоялось совещание по итогам плановых выездных проверок образовательных организаций района. В совещании приняли участие заместитель руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Рамис Гаптраисович Музипов, глава Мензелинского муниципального района Айдар Фаслахович Салахов, начальник отдела образования Наиль Сайманович Габдуллин, руководители образовательных организаций.

На совещании были обозначены проблемные вопросы, выявленные в ходе проведения проверки по вопросам государственного надзора в сфере образования, государственного контроля качества образования и контроля за соблюдением лицензионных требований.

По итогам проверки было выписано 35 предписаний. Срок устранения нарушений назначен – до марта 2020 года.

В Мензелинском районе проверены:

- 3 учреждения среднего профессионального образования по трем вопросам: государственный надзор в сфере образования, государственный контроль качества образования и контроль за соблюдением лицензионных требований;

- 17 школ по трем вопросам: государственный надзор в сфере образования, государственный контроль качества образования и контроль за соблюдением лицензионных требований.

Проверка проведена также в Исполнительном комитете Мензелинского муниципального района Республики Татарстан.