О наборе экспертов, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы

7 октября 2019 г., понедельник

В соответствии с частью 15 статьи 92 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,
пунктами 29, 50 Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1039, приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 мая 2014 года № 556 «Об утверждении квалификационных требований к экспертам, требований к экспертным организациям, порядка их аккредитации, в том числе порядка ведения реестра экспертов и экспертных организаций, порядка отбора экспертов и экспертных организаций для проведения аккредитационной экспертизы» Департамент надзора и контроля в сфере образования Республики Татарстан с целью учета обеспечения образовательной деятельности частных образовательных организаций, учредителем которых является религиозная организация, осуществляет набор экспертов из числа работников религиозных организаций, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы.

Аккредитация экспертов осуществляется в соответствии с квалификационными требованиями к экспертам, привлекаемым для проведения аккредитационной экспертизы по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

Образец заявления размещен на сайте Департамента надзора и контроля в сфере образования Республики Татарстан в разделе «Государственные услуги». Прием документов осуществляется с 15.10.2019 по 31.10.2019 по адресу: г.Казань, пр.Х.Ямашева, д.36, кабинет 411. Контактный телефон - (843)237-76-15.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International