Заместитель Руководителя Департамента Р.Г.Музипов принял участие в августовской педагогической конференции в г.Елабуга

29 августа 2019 г., четверг

28 августа в Елабуге состоялась августовская конференция работников образования Елабужского муниципального района. В работе конференции принял участие заместитель руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Рамис Музипов. Тема мероприятия этого года звучала так: «Система муниципального образования на пути реализации приоритетного национального проекта «Образование»: актуальные проблемы и точка роста».

Глава района в своем приветственном слове подчеркнул основную роль педагогического коллектива района в заботе о подрастающем поколении. Он отметил, что в районе для поддержки нашей талантливой молодежи были утверждены гранты за достижения в научно-исследовательской деятельности. Так, 45 учащихся получили денежные премии на сумму 375 тысяч рублей. А общая сумма муниципальной премии «Признание» лучшим педагогам составила 300 тысяч рублей.

Глава также рассказал, что в Елабуге будет построена ещё одна новая школа на 840 мест и уже заканчивается строительство детского сада №40, которому родительское сообщество дало название «Созвездие – Йолдызлык» и которое позволит практически полностью ликвидировать очередность среди детей с 1,5 до 3-х лет уже в этом году. Хотя в Казани эту задачу планируют решить только к 2021 году.

В ходе мероприятия глава также осмотрел выставки, представленные в рамках конференции: по реализации федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего» и по итогам реализации муниципальной модели.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International