Определены мероприятия по поддержке родных языков народов России

18 июня 2019 г., вторник

14 июня в Минпросвещения России прошло первое заседание правления Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации. На заседании единогласно утвердили план деятельности Фонда на 2019 год и состав его экспертной комиссии.

– Проведя предварительный мониторинг состояния и развития преподавания родных языков народов России совместно с Институтом развития родных языков народов Российской Федерации, созданным одновременно с Фондом, нами получена целостная картина изучения родных языков в общеобразовательных организациях на территории всей страны, – отметила Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.

По её словам, первоочередной задачей должно стать создание школьных учебников для изучения родных языков.

Данная работа не может быть осуществлена без привлечения экспертов, а создаваемая экспертная комиссия станет важным звеном в нашей совместной деятельности в этом направлении.

– Для нашей успешной и эффективной работы очень важен каждый присутствующий. Только вместе мы сможем достичь поставленной цели – всестороннего развития родных языков народов Российской Федерации, – заключила глава ведомства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International