Рафис Бурганов провел Открытый урок с учащимися Школы №170 г.Казани по теме: «Урок без стресса»

26 апреля 2019 г., пятница

Сегодня Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан Р.Т.Бурганов провел Открытый урок для семиклассников и восьмиклассников Школы №170 г.Казани.

В Открытом уроке приняли участие родители обучающихся, Заслуженный врач Республики Татарстан, главный врач Городской детской поликлиники №7, депутат Казанской городской Думы Таиса Чернова, декан факультета международных отношений Казанского Федерального университета (председатель родительской общественности) Эльмира Хабибуллина, выпускники прошлых лет, получившие 100 баллов на ЕГЭ, а также учителя, психологи.

Рафис Бурганов рассказал ребятам что такое Всероссийские проверочные работы, Государственная итоговая аттестация, и чем ЕГЭ и ОГЭ лучше бывших в прошлом традиционных выпускных экзаменов. Министр объяснил, как настроиться на хорошую работу и отличный результат, как необходимо быть лучшим и стремиться к успеху.

Ребята имели возможность задать любые интересующие их вопросы, на которые министр отвечал с удовольствием и в каждом ответе давал ребятам напутствие и советы.

В частности, он отметил, что сейчас учеба – это ваш труд, это ваша работа. Важно быть успешными, умными, здоровыми, чтобы в будущем обеспечивать себя, свою семью, свое государство. На вопрос трудно ли быть министром образования  Рафис Бурганов отметил, что руководить учителями, педагогами это очень ответственная и благородная миссия, ведь учителя подобно Данко из известного всем произведения Максима Горького отдают свое сердце, свою любовь, свои знания, силы, талант вам, учащимся и воспитанникам чтобы заложить в вас прекрасное будущее.

Присутствующие на уроке гости, родители, выпускники-стобальники, педагоги, психологи также рассказали ребятам как важно правильно подходить к процессу учебы и режиму дня, как необходимо готовиться к экзаменам, преодолевать волнения, заниматься спортом, правильно питаться.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International