Утвержден план-график всероссийских проверочных работ (ВПР) и национальных исследований качества образования (НИКО) в 2019 году

29 января 2019 г., вторник

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) опубликовано письмо Минпросвещения России и Рособрнадзора от 25.01.2019 № 01-48/13-01 «О направлении примерного плана-графика всероссийских проверочных работ (ВПР) и национальных исследований качества образования (НИКО) в 2019 году».

В марте 2019 года одиннадцатиклассники могут выполнить ВПР по шести учебным предметам: иностранный язык, география, история, химия, физика и биология. Как и в прошлом учебном году эти работы проходят в режиме апробации, решение об участии в них принимает школа.

В апреле 2019 года учащиеся четвертых, пятых и шестых классов выполнят соответственно по три, четыре и шесть диагностических работ в штатном режиме. Это русский язык и математика для всех трех параллелей, а также окружающий мир для четвероклассников, история и биология для пятиклассников, история, обществознание, биология и география для шестиклассников. Кроме этого, в режиме апробации могут быть проведены работы для учащихся 7-х классов по восьми учебным предметам (русский язык, математика, иностранный язык, история, обществознание, биология, география, физика).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International