Совещание для экспертов, привлекаемых к проведению аккредитационной экспертизы

26 октября 2018 г., пятница

Для экспертов, привлекаемых к проведению аккредитационной экспертизы, 01 ноября 2018 года состоится совещание по теме «Технология проведения аккредитационной экспертизы образовательной деятельности» (далее – совещание) на базе МБОУ «Гимназия № 12 с татарским языком обучения имени Ф. Г. Аитовой» Московского района г. Казани (по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 89А).

Совещание организовано в соответствии с планом-графиком проведения профилактических мероприятий департамента надзора и контроля в сфере образования (далее – Департамент). В работе совещания принимают участие представители Департамента, эксперты, привлекаемые к проведению аккредитационной экспертизы,  а также сотрудники ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан».

Время работы: 10.00 13.30 (регистрация участников с 9.00 до 10.00).

Программа семинара предполагает обсуждение следующих вопросов:

- нормативно-правовое обеспечение процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности;

- порядок работы экспертов, включенных в состав экспертной группы, при проведении аккредитационной экспертизы образовательной деятельности;

- актуализация образовательных программ среднего профессионального образования в условиях изменения законодательства в сфере образования;

- особенности реализации образовательных программ среднего профессионального образования в сетевой форме;

- рекомендации по проведению аккредитационной экспертизы в отношении основных образовательных программ общего образования;

- особенности аккредитационной экспертизы адаптированных образовательных программ общего образования.

Методические и презентационные материалы будут направлены на электронную почту участников.

Контактный телефон: 8 (843) 237-76-15