Поздравление Заместителя министра образования и науки Республики Татарстан – Руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Гречанниковой Натальи Вадимовны с праздником День Учителя

5 октября 2018 г., пятница

Дорогие учителя, уважаемые коллеги!

Примите самые искренние и теплые поздравления с замечательным профессиональным праздником – Днем учителя! Праздником, являющимся одним из самых светлых и добрых в нашей стране. Праздником, учрежденным в честь людей, выбравших одну из самых благородных профессий и посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Именно Школа является важным этапом в жизни и становлении каждого человека. Здесь формируется характер, развиваются навыки и интересы, воспитывается чувство товарищества. И именно учитель играет самую главную роль во всем образовательном процессе. Уважение, признательность, любовь к нашим учителям и воспитателям все мы проносим с собой сквозь годы, с особой теплотой вспоминая своих педагогов и наставников, научивших нас мыслить и стремиться к постижению нового.

Призвание учителя заключается не только в том, чтобы давать знания, но и в том, чтобы научить применять эти знания в необходимом направлении, которое обеспечит полную самореализацию и развитие личности, ее карьерный рост и успешность.

В Год Льва Толстого, отмечаемого в Татарстане, хочется сказать словами великого классика: «Призвание учителя есть призвание высокое и благородное. Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным….»

Яркие успехи молодых татарстанцев на всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах, традиционно высокие результаты государственной итоговой аттестации являются самым наглядным показателем профессионализма и трудолюбия педагогов Республики Татарстан. Спасибо вам за ваш нелегкий и благородный труд, за преданность своему делу и щедрость души!

Особые слова признательности и благодарности в этот праздничный день я хочу выразить и ветеранам системы образования Татарстана. Ваш жизненный путь, мудрость и опыт служат настоящим примером для всех ваших коллег!

Желаю всем вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, мира и согласия, пытливых и целеустремленных учеников, которые будут оправдывать ваши лучшие надежды!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International