В Тетюшском районе начинается проверка образовательных учреждений.

9 августа 2018 г., четверг

В соответствии с Планом проверок на 2018 год, согласованным с Прокуратурой Российской Федерации, образовательные организации Тетюшского муниципального района Республики Татарстан подлежат проверке Департаментом надзора и контроля в сфере образования.

В план включены:

- 27 школы;

- 19 детских садов;

- 3 учреждений дополнительного образования;

- 1 СПО.

Проверка   проводится  по трем вопросам: государственный надзор в сфере образования, государственный контроль качества образования, контроль за соблюдением лицензионных требований. Кроме сотрудников Департамента проверку будут проводить и эксперты из числа учителей-предметников высшей квалификационной категории. 

Вместе с тем, обсуждались обязательные требования законодательства по которым в последние годы было выявлено наибольшее количество нарушений, а именно: грубые нарушения лицензионных требований, осуществление образовательной деятельности без наличия лицензии (специального разрешения) если такая лицензия (специальное разрешение) необходима, нарушение порядка приема в образовательную организацию, нарушение Порядка ликвидации академической задолженности, оказание платных услуг взамен финансирования из бюджета.

         

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International