09.07.2018 состоялось секционное заседание в рамках VII Всероссийского съезда учителей татарского языка и литературы

10.07.2018

В селе Большой Сардек Кукморского района Республики Татарстан 9 июля 2018 года состоялось секционное заседание в рамках VII Всероссийского съезда учителей  татарского языка и литературы на тему ««Национальное образование в контексте современных требований: вызовы, проблемы, пути решения». На круглом столе присутствовали  кураторы национального образования органов исполнительной власти  субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, заместители начальников отделов (управлений) образования, курирующие вопросы национального образования, методисты по национальному образованию и межрегиональному сотрудничеству муниципальных образований Республики Татарстан. Тема круглого стола: «Формирование образовательной программы  и учебного плана общеобразовательными организациями муниципальных образований Республики Татарстан».

Сотрудники Департамента надзора и контроля в сфере образования рассказали  о требованиях законодательства Российской Федерации при ведении образовательной деятельности к основной образовательной программе, учебным планам и проведению промежуточной аттестации.  На круглом столе приняли участие  ведущий советник отдела государственного надзора в сфере образования Екатерина Анатольевна Златкина и ведущий специалист отдела лицензионного контроля образовательных организаций Гузель Равилевна  Хилоу.