Студенты республики помогут провести ГИА -2018

11 мая 2018 г., пятница

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в рамках мероприятий по мониторингу процедур подготовки и проведения государственной итоговой аттестации организует мониторинг ГИА в 2018 году.

В Республике Татарстан общественными наблюдателями на ГИА станут 699 студентов из ГАПОУ «Казанский педагогический колледж», ГАПОУ «Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая», ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж», ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж», ГАПОУ  «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля»,  ГАПОУ «Бугульминский профессионально-педагогический колледж», ГАПОУ «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж»,  ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»,   ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)»,   Елабужский институт КФУ, ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет».

Все претенденты обязаны пройти обучение. Департамент надзора и контроля в сфере образования проводит для студентов – общественных наблюдателей методические семинары. Занятия проводят заместитель руководителя Департамента Р.Г. Музипов и начальник отдела аналитического, информационного и организационного обеспечения Л.Д. Яруллин.  Студентам рассказывают о процедуре проведения государственной итоговой аттестации, новшествах этого года, нормативно-правовой базе, об обязанностях общественных наблюдателей в пунктах проведения экзамена.

Основной этап ЕГЭ стартует 28 мая. Первый экзамен состоится по географии, информатике и ИКТ.