Экспертам вручили удостоверения.

22.12.2017

Департамент надзора и контроля в сфере образования МОиН Республики Татарстан совместно с Институтом развития образования Республики Татарстан провёл курсы повышения квалификации для экспертов, привлекаемых к осуществлению контрольно-надзорных мероприятий. Тема: «Государственный контроль (надзор) в сфере образования. Направления повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности. Требования к полномочиям и ответственности экспертов».

На курсах обучались 75 экспертов из г. Казани, Зеленодольского, Бугульминского, Нижнекамского, Аркого, рыбно-Слободского районов. В течение двух недель они изучали основы законодательства, нормативные акты и требования к проведению проверок по контролю качества образовательного процесса. Обучение прошло в три этапа: лекции, практические занятия и стажировка в школах. Эксперты работали в нескольких школах г. Казани и Высокогорского района. Посетили уроки, проанализировали их и составили экспертное заключение. Дипломной работой стало экспертное заключение на уроки своих коллег в школах, в которых работают. По итогам курсов повышения квалификации будет издан сборник лучших экспертиз. Пособие поможет экспертам Республики Татарстан проводить проверки по вопросу государственного контроля качества образования.