Второе заседание Республиканского родительского интернет-собрания.

15.12.2017

15 декабря в Казанском инновационном университете имени В.Г. Тимирясова прошло второе заседание Республиканского родительского интернет-собрания. Обсуждались актуальные вопросы, касающиеся незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) образовательных организаций Республики Татарстан, а так же надлежащие способы внебюджетного финансирования (добровольные пожертвования, благотворительность, спонсорская помощь, целевые взносы).

Модератором второго собрания стала заместитель министра образования и науки Республики Татарстан – руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования Гульнара Закариевна Габдрахманова.

В онлайн родительском собрании приняли участие: начальник УГИБДД МВД по Республике Татарстан Л.Р. Габдурахманов, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры РТ З.Х. Ибрагимов, член рабочей группы президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции П.А. Кабанов, секретарь общественного совета Р. Х. Хайбрахманов, а так же эксперты из числа родителей, учителей, а также представителей общественности.

Полная запись второго заседания Республиканского родительского интернет-собрания размещена на youtube-канале Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова