Эксперты сдали квалификационный экзамен.

17.11.2017

В Департаменте надзора и контроля в сфере образования состоялся второй этап оценки соответствия для установления полномочий эксперта, привлекаемого для проведения аккредитационной экспертизы в форме квалификационного экзамена. Председатель аккредитационной комиссии – заместитель министра образования и науки Республики Татарстан-руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования МОиН РТ Габдрахманова Гульнара Закариевна. В квалификационном экзамене приняли участие 47 претендентов. Кандидаты прошли собеседование и тестирование. Они отвечали на вопросы по нормативному правовому обеспечению процедуры государственной аккредитации, порядку работы экспертной группы, а также методике проведения аккредитационной экспертизы образовательных программ.

Сведения об аккредитованных экспертах будут внесены в Реестр экспертов и экспертных организаций, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы,  размещенный на официальном сайте департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан.