Два колледжа получили аккредитацию на образовательные программы.

2 ноября 2017 г., четверг

2 ноября 2017 г. состоялось заседание аккредитационной коллегии  Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан (далее – Аккредитационная коллегия). Председатель коллегии – заместитель министра образования и науки Республики Татарстан-руководитель Департамента Габдрахманова Гульнара Закариевна.

Были рассмотрены заключения экспертных групп по результатам аккредитационной экспертизы образовательной деятельности  двух образовательных организаций: ГАПОУ «Мензелинский педагогический коледж», ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства». По решению Аккредитационной коллегии они были аккредитованы по заявленным для государственной аккредитации   образовательным программам.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Мензелинский педагогический колледж» аккредитовано по программам  среднего профессионального образования, относящимся к укрупнённым группам профессий, специальностей и направлений подготовки 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника», 44.00.00 «Образование и педагогические науки», 49.00.00 «Физическая культура и спорт» сроком на 6 лет.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства» аккредитовано по программе  среднего профессионального образования, относящейся к укрупнённым группам профессий, специальностей и направлений подготовки 07.00.00 «Архитектура» до окончания срока действия свидетельства о государственной аккредитации.